Рособрнадзор заявил об отсутствии утечки информации по ЕГЭ


В жизни учащихся Российской Федерации наступил, пожалуй — самый сложный и ответственный этап всего процесса школьного образования. В стране повсеместно проходит ЕГЭ (Единый экзамен). В контексте идущих ЕГЭ специалисты Рособрнадзора заявили об отсутствии официально зарегистрированных фактов утечки информации по экзаменационным заданиям.


Практика предыдущих лет показала, что утечка информации по вопросам ЕГЭ — имела место. Причем в отдельных случаях факты имели более чем значительные масштабы.

Отмечались случаи мошенничества, когда учащимся предлагали ответы на несуществующие вопросы, однако фиксировались и иные факты. Отдельные веб-ресурсы довольно активно продавали реальную информацию.



Во избежание повторения ситуации меры безопасности были многократно усилены. Глава надзорного ведомства Сергей Кравцов заявил в понедельник тридцатого мая — утечки данных нет. Традиционно первыми к ЕГЭ приступили выпускники школ на Дальнем Востоке, по данным руководителя Рособрнадзора — мероприятие проходит без нарушений.

Сегодня в рамках ЕГЭ школьникам предстоит ответить на вопросы по русскому языку. Суммарно экзамен сдают порядка 700 тыс. человек.

Регламент прохода в пункты проведения ЕГЭ в целом изменений не претерпел. Запрещены любые средства связи и программируемые электронные устройства. В процессе экзамена запрещено вставать, пересаживаться и разговаривать.
Автор: home
30-05-2016, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости