В Москве участниками велопарада стали более 30 тыс. человек

В воскресенье двадцать девятого мая в Москве, равно как и во многих других российских городах прошел масштабный велопарад. В столичном мероприятии — участие в велосипедном празднике приняли более тридцати тысяч человек.


Суммарно по сведениям организаторов общероссийского велопарада участие в мероприятии приняли три десятка городов. Сменить автомобиль на велосипед воскресным утром решили десятки тысяч жителей Петербурга, Хабаровска, Иркутска, Волгограда.

Среди основных лозунгов мероприятия — здоровый образ жизни и повышение безопасности на дорогах.



Специально в целях популяризации велосипедного транспорта, организаторы постарались сделать отсутствие у потенциального участника собственной двухколесной машины — не препятствием для выхода на старт парада. В ряде городов велосипеды участникам предлагали общественные пункты проката. В частности велопрокаты приняли активное участие в акциях Москвы и Петербурга. Впрочем, на мероприятии хватало и поклонников роликов.

Ограничений на участие в столичном мероприятии практически не было — любой желающий старше четырнадцати лет мог прокатиться вместе с единомышленниками по улицам родного города.

В начале июля столичные власти намерены организовать ночной велопарад. В перспективе аналогичные мероприятия планируется проводить каждый год на всей территории России.
Автор: home
29-05-2016, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости