Международный фестиваль «Музыкальный Олимп» открывается в Санкт-Петербурге

В Петербурге 29 мая открывается Международный фестиваль «Музыкальный олимп». За время фестиваля состоится пять концертов с выступлением музыкантов из одиннадцати стран мира.


Как сообщают организаторы, выступления в рамках музыкального форума пройдут на площадке Эрмитажного театра и Капеллы, в Концертном зале Мариинского театра и в Большом зале филармонии. Зрители услышат исполнение молодых скрипачей, пианистов, вокалистов, гитаристов и других музыкантов. На фестивале «Музыкальный Олимп» выступают артисты, которые уже стали победителями престижных конкурсов.

В воскресенье пройдёт торжественное открытие фестиваля. На площадке Большого зала Петербургской филармонии прозвучит увертюра Андрея Петрова «Виват, Олимп!», которую исполнит симфонический оркестр филармонии. Также в день открытия выступит российский гобоист Тимофей Яхнов и пианист из Испании Хуан Перес Флористан, британский пианист Джулиан Тревельян и южноафриканский тенор Леви Секгапане.

В рамках фестиваля по традиции пройдут социальные концерты в Следственном изоляторе «Кресты», в Доме ветеранов войны №2 и в Детском хосписе.

«Музыкальный олимп», начиная с 1996 года, проводится каждый год на лучших площадках города Санкт-Петербурга. Организаторы к участию в фестивале приглашают исключительно лауреатов крупных международных конкурсов.
Автор: Алина
29-05-2016, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Петров Степан Юрьевич, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости