В «Артеке» открывается сессия «Голос будущего: дети меняющие мир»

В детском центре отдыха «Артек» начинается пятидневная сессия под названием «Голос будущего: дети меняющие мир». В рамках сессии школьники представят свои проекты, основной направленностью которых является создание для детей комфортной среды.


Из общего количества представленных проектов детское жюри отберёт самые актуальные, которые впоследствии представят отборочному комитету, в составе бизнесменов, специалистов в области образования, а также государственных и общественных деятелей.

Защита проектов запланирована на третье июня. В течение десяти минут каждый из участников расскажет представителям комитета о цели и сути своего проекта. После этого в отборочном комитете будет принято решение о том, какие проекты школьников в дальнейшем найдут поддержку, а затем будут реализованы.

Первая сессия прошла в ноябре 2015 года, это был своего рода диалог между взрослыми и детьми о том, как дети представляют своё будущее, что им интересно и необходимо на самом деле, что именно их беспокоит и насколько соответствует школьная среда их нуждам. Результатом сессии стало формирование «Карты детства», куда вошли основные проблемы, которые волнуют детей, а также пути для их решения.

Инициатором по проведению сессии является Агентство стратегических инициатив. По мнению организаторов, основная цель форума – это формирование механизма при принятии стратегических решений в процессе создания комфортной инфраструктуры для детей.
Автор: Алина
29-05-2016, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости