В Москве на Поклонной горе стартовал традиционный форум ГТО

В российской столице на Поклонной горе в парке Победы открывается общероссийский спортивно-физкультурный фестиваль «Готов к труду и обороне». В рамках форума на протяжении девяти дней тестирование на нормы ГТО пройти собираются 7 тысяч человек.


Как отмечают организаторы, в сдаче нормативов ГТО, согласно правилам, участие могут принимать любители спорта в возрасте от шести лет. Форум «Готов к труду и обороне» в нынешнем году проводится в двенадцатый раз. Наряду со сдачей нормативов всех желающих приглашают принять участие в соревнованиях по хоккею на траве, регби, кикбоксингу, боксу, бодибилдингу, черлидингу и по другим видам спорта, а также проявить свои способности в йоге или в танцах.

В сдаче нормативов, состоящих из одиннадцати ступеней, примут участие все желающие в возрасте от шести до семидесяти лет и старше, а мужчины возрастной категории от 18 до 29 лет проходят обязательные испытания. Участники, прошедшие тестирование успешно, будут награждены бронзовым, серебряным и золотым знаками отличия.

Всероссийский комплекс ГТО, который сдают в настоящее время, был разработан в 2013 году. При этом аналогичная советская программа по физкультурной подготовке осуществлялась в период с 1931 по 1991 годы. Как отмечается, нормативы ГТО в СССР с успехом сдали более пятидесяти миллионов человек.
Автор: Алина
28-05-2016, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости