Фестиваль песчаных скульптур открывается в Петербурге

Фестиваль песчаных скульптур стартует в Санкт-Петербурге в субботу на территории пляжа Петропавловской крепости. В этом году для мероприятия выделена площадь на пляже практически в два раза больше, чем в прошлые годы.


В рамках фестиваля созданы 23 скульптурные композиции, авторами которых являются скульпторы, награждённые призами международных выставок, шоу и фестивалей, проходивших во Франции, Тайване, Китае, Канаде, Германии и Бельгии. Для изготовления скульптур в этом году понадобилось 2,5 тысячи тонн песка.

Как отмечают организаторы, фестиваль песчаных скульптур в 2016 году отличается тематическим разнообразием. На пляже Петропавловской крепости посетители фестиваля смогут увидеть персонажей из известных мультфильмов, древних динозавров, сцены из популярных кинофильмов, египетских богов, величественного сфинкса и фараонов, а также героев блокбастеров и фэнтези. Самым масштабным сооружением из песка стал «Сказочный замок», высота которого почти девять метров.

В частности, на обозрение публики представлены трансформеры, миньоны, герои из сериала «Игра престолов» и другие скульптуры. На фестивале каждому посетителю удастся найти для себя что-нибудь интересное. Экспозиция песчаных скульптур будет доступна в течение всего лета.

Так как в конце мая город Санкт-Петербург отмечает годовщину со дня своего основания, то в качестве подарка скульпторы выполнили из песка известных петербургских львов и трёхметровую фигуру ангела, который украшает шпиль Петропавловского собора. Специально для детей на пляже в рамках фестиваля будет работать песочница больших размеров, где они смогут создавать свои песчаные скульптуры.
Автор: Алина
28-05-2016, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Павлов Иван Юрьевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости