В Ульяновске открывается восьмой Международный фестиваль «От всей души»

В Ульяновске 27 мая открывается восьмой международный фестиваль «От всей души» имени Валентины Леонтьевой, посвящённый телепередачам и кинофильмам для семейного просмотра. В этом году основной темой форума станет Год российского кино. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.


На фестиваль прибыли российские и мировые кинозвёзды, в числе которых Светлана Светличная, Сергей Никоненко, Эмир Кустурица и другие. В церемонии открытия фестиваля «От всей души» примет участие известный латвийский и советский актёр Ивар Калныньш. Продлится фестиваль до 31 мая, за это время зрители смогут увидеть такие популярные фильмы, как «Ближе чем кажется» режиссёра Наталии Беляускене, «Училка» режиссёра Андрея Петрухина и другие.

В рамках фестиваля откроются два цифровых кинотеатра – в городе Барыше и в посёлке Ишеевка. Эти два российских муниципалитета победили в конкурсе российского Фонда кино, на получение субсидий для организаций, которые осуществляют кинопоказы, в российской провинции, где население не превышает сто тысяч человек.

В программу фестиваля наряду с кинопоказами входит четвёртый Всероссийский форум региональных кинопроизводителей под названием «РегионКино – 2016». Фестиваль «От всей души» в Ульяновске проводится с 2008 года, за время его существования здесь прошло около пятисот кинопоказов, мастер-классов и творческих встреч. К тому же Ульяновскую область посетили более трёхсот, как российских, так и зарубежных деятелей кино.
Автор: Алина
27-05-2016, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд развития цифровых прав, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости