90-лет вместе: Книгу с иллюстрациями о Винни-Пухе и английской королеве выпустили в Великобритании

В Букингемском дворце встретятся королева и плюшевый мишка. И причиной такой встречи послужила книга с иллюстрациями «Винни-Пух и королевский день рождения», автором которой стал Джейн Риордан.



История такова, что Винни-Пух с Кристофером Робином, своим хозяином, Пятачком и осликом Иа отправляется в королевский дворец. Цель похода: преподнести подарок Елизавете ІІ в честь её юбилея.

Совершенно случайно друзья встречают королеву, одетую в жакет, шляпку красного цвета, а также чёрные перчатки. Винни-Пух читает ей свои «шумелки» и «пыхтелки», сочинённые автором в честь дня рождения.

В новой книге есть и маленький мальчик, бегущий за королевой. Не трудно понять, что это принц Джордж. Он немного меньше по возрасту Кристофера Робина, но очень задорный, как и Тигра.

Напомним, что впервые книга о Винни-Пухе Алана Александра Милна вышла в октябре 1926 года. Это событие произошло через полгода после рождения Елизаветы II.
Автор: schernova
26-05-2016, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости