Санкт-Петербург из дождливого превращается в солнечный город

Синоптики рассказали петербуржцам о прелестях тёплой погоды, которая является редкостью и последний раз была такой десять лет назад.



Помните историю Николая Носова о Солнечном городе и волшебных приключениях Незнайки в нём? Сегодня таким городом можно назвать и Санкт-Петербург, который стал не только волшебным, но и солнечным.

В этом году ситуация в мае для петербуржцев, привыкшим к дождям, изменилась. Климатологи зафиксировали, что около 10 часов в день горожане согреваются тёплыми лучами солнца. Благодаря теплу распустились деревья, подросла трава, открылись летние веранды, и всё ранее срока.

Сегодня показатели температуры зафиксированы на отметке 20 градусов по Цельсию. Синоптики обещают, что у конце мая возможны грозы, но погода будет тёплой, хотя ветра и не избежать. Лето в этом году началось раньше, чем обычно. Но оно закончится вовремя и к сроку наступит сентябрь.
Автор: schernova
25-05-2016, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости