Россия намерена войти в тройку самых посещаемых иностранными туристами стран

В перспективе Российская Федерация намерена войти в ТОТ-3 мирового рейтинга самых посещаемых иностранными туристами стран. В воскресенье двадцать второго мая с таким заявлением в рамках специального форума «Здравница-2016» выступил глава российского профильного ведомства Олег Сафонов. Мероприятие проходит в Казане.


В текущем году, по информации руководителя национального туристического ведомства — Российской Федерации уже удалось войти в ТОП-10 рейтинга посещаемости иностранцами, однако останавливаться на этом не стоит. В перспективе Ростуризм рассчитывает если не на лидерство, то уж как минимум вхождение в тройку самых популярных среди туристов стран.



Считаю, что мы это можем сделать», — уверенно заявил Олег Сафонов.

В России имеется значительный потенциал в данной области, который используется не в достаточной мере. В частности разговор идет о «медицинском туризме», для которого можно использовать многочисленные российские санаторно-курортные комплексы. Совместно с Минздравом работа в этом направлении уже идет, подчеркнул Сафонов.

Примечательно, что медицинский туризм в определенной мере может развиваться на территории всей страны, что дает значительный ресурс для привлечения иностранных гостей. Специально для обеспечения туристов компетентной информацией Ростуризм планирует в ближайшее время запустить в работу тематическое веб-приложение.
Автор: home
22-05-2016, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости