Фестиваль «Мелиховская весна» пройдёт в Музее-заповеднике Чехова

В Музее-заповеднике Чехова 21 мая открывается фестиваль «Мелиховская весна» - это театральное событие международного значения. В постановках фестиваля примут участие артисты из Петербурга, Москвы, Севастополя, а также из Берлина и Астаны. Семнадцатой «Мелиховской весне» даст старт торжественная церемония открытия, которую держат в строгом секрете.


Как отмечают в пресс-службе фестиваля, концепция мероприятия заключается в том, чтобы представить разнообразие произведений Чехова в авторских версиях, среди которых имеются широкомасштабные инсценировки, камерные постановки и авангардные версии, а также обязательно спектакли поставленные по «Чайке».

По словам Владимира Байчера - директора фестиваля, в этом сезоне в программу «Мелиховской весны» вошли, как премьерные спектакли, так и постановки, которые успели завоевать любовь зрителей. Фестиваль в Мелихове обещает быть интересным и впечатляющим по своей географии. В частности, зрителей ожидает разнообразие сценических трактовок по произведениям великого Чехова, а также спецпроекты, которые станут для всех сюрпризом.

В частности, особый интерес представляет специальная программа «В гостях у А.П. Чехова», в которую входят спектакль «Нина» по пьесе Матея Вишнека, его представит Берлинский театр «Русская сцена», и постановка спектакля «На дне» театра «У Моста» из Перми. По традиции гвоздём программы фестиваля является спектакль «Чайка», за который отвечает театр «Чеховская студия» из Мелихово.

В рамках фестивальной программы пройдут телевизионные показы разных постановок по произведениям Чехова, которые в разное время были представлены всемирно известными режиссёрами. Также 24 мая в День памяти Олега Ефремова по сложившейся традиции состоится Мелиховское чаепитие.
Автор: Алина
21-05-2016, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости