Благотворительный Венский бал пройдёт в московском Гостином Дворе

В субботу в столичном Гостином Дворе пройдёт четырнадцатый благотворительный Венский бал. В мероприятии примут участие около двух тысяч гостей, в числе которых представители деловых кругов, дипломаты, политики и деятели культуры из разных стран.


Организаторы мероприятия сообщают, что бал откроется торжественным выходом дебютирующих пар, в числе которых юноши и девушки из США, Великобритании и Австрии. Для того чтобы принимать участие в Венском балу нужно пройти предварительный отбор, затем в течение трёх месяцев изучать бальные танцы, только после этого можно стать участником церемонии открытия Венского бала.

До полуночи танцевальную программу будет сопровождать московский симфонический оркестр «Русская филармония», руководителем которого выступит известный австрийский музыкант Петер Гут, он является учеником знаменитого Давида Ойстраха, а также продолжателем традиций Иоганна Штрауса. После полуночи танцевальную программу Венского бала продолжит сопровождать группа «Семь ветров», которую возглавит Георгий Мушеев, и джазовый оркестр «Данс-лэнд».

В программу Венского бала входит концерт «Моцарт-гала», который посвящён 260-летию со дня рождения великого австрийского композитора. В качестве специального гостя на концерт приглашён бас-баритон из Италии Ильдебрандо Д’Арканджело, а также с ариями из опер Моцарта выступят солисты Большого театра.

В российской столице Венский бал проходит ежегодно, начиная с 2003 года. Свою поддержку мероприятию оказывают правительство Москвы, посольство Австрии в России и магистрат Вены.
Автор: Алина
21-05-2016, 08:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости