Отсутствие обеденного перерыва может негативно сказаться на здоровье человека

Молодежь чаще всего страдает от этой вредной привычки: специалистам в возрасте от 18 до 24 лет обычно не хватает времени, чтобы уйти с рабочего места и устроить себе полноценный перерыв. Многие учёные считают, что с этим необходимо что-то делать. Сотрудники должны сами нести ответственность за свой обеденный перерыв и работодатели должны способствовать их правильному выбору, создавая в офисе благоприятную для отдыха обстановку, которая позволит работнику восстановить силы во время обеденного перерыва. В этом начальникам поможет, к примеру, абонемент для сотрудников в спортзал с ограниченным количеством посещений или отдельный уголок с холодильником и микроволновой печью, где работники могут перекусить и пообщаться. Также отличным выходом из положения станет гибкий график работы, при котором у сотрудника появится возможность съездить домой и погулять с собакой.

Обеденный перерыв необходим для укрепления здоровья и улучшения общего состояния работника. Своевременный отдых неизменно повышает продуктивность рабочего процесса.


Автор: Ludmila
16-05-2016, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости