Польский певец обвинил «Евровидение» в подтасовке результатов

Польский певец Михал Шпак, представлявший страну на профильном конкурсе «Евровидение-2016», обвинил организаторов в подтасовке результатов. Свою позицию исполнитель озвучил представителям польских средств массовой информации в аэропорту Варшавы.


Польские журналисты, встречавшие Михала Шпака в столичном аэропорту после возвращения из Стокгольма, где проходил ежегодный песенный конкурс — вполне ожидаемо поинтересовались впечатлениями исполнителя от выступления на «Евровидении-2016». В ответ певец заявил, результаты конкурса были подтасованы в ходе голосования «профессионального» жюри.



Михал Шпак отметил, его выступление было оценено телезрителями в 222 балла, что позволило Польше подняться на третью строку конкурсного рейтинга. Однако две сотни членов жюри «расщедрились» в оценке композиции Color of Your Life лишь не семь голосов. В результате столь значительного расхождения в оценках публики и жюри певец оказался на восьмом месте.

Голосование по нормам честной игры — негодует польский певец, позволило бы Польше претендовать на подиум. Впрочем, Михал Шпак подчеркнул, что голоса жюри его мало интересуют. «Я пою для публики», — заявил исполнитель.

Стоит отметить, что претензии к «профессиональному жюри» конкурса имеются не только у польского исполнителя, кардинальные расхождения в голосах отмечены у ряда участников. Однако все «засуженные» певцы реагируют на ситуацию спокойно, так как к политике в «Евровидение» все уже давно привыкли. Пользователи социальных сетей из разных стран уже переименовали конкурс в «Политиковидение».
Автор: home
16-05-2016, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости