Генсек ООН предложил ввести декретный отпуск для отцов

С предложением о введении декретного отпуска для мужчин выступил Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН). В минувшее воскресенье Пан Ги Мун выступал с посланием, приуроченным к Международному дню семьи.


Разумеется, предложение ввести декретный отпуск для отцов — не было лейтмотивом всей речи главы ООН, выступление касалось обеспечения благоприятных условия для созданий здоровой семьи. В частности Пан Ги Мун призвал бороться с дискриминацией и насилием.



Однако внедрению специальных программ, предполагающих практику декретных отпусков для отцов новорожденных детей, в послании ООН было уделено значительное внимание. Руководители всех стран должны поддерживать ключевую роль семьи, отметил Пан Ги Мун. Одновременно с социальными вопросами — например, медицинское обслуживание для матерей, вопрос работы также особо важен.

Организация декретных отпусков для отцов, одна из возможностей способствовать развитию семьи. Разговор в данном случае не идет о равноценном по продолжительности отпуске для матерей и отцов, однако освобождение мужчины от работы на первое время после рождения ребенка — по мнению Пан Ги Муна, будет благотворно влиять на ситуацию в мировых масштабах.

День семьи был учрежден ООН в 1994 году. Ежегодно ООН посвящает праздник определенной теме. Тема текущего года «Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее».
Автор: home
16-05-2016, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости