Новости России и мира сегодня, 16.05.2016: Джамалу не оставили без внимания в госдуме

Представители властных структур Республики Крым предложили официальному Киеву продать западную часть Украины, для того чтобы провести «Евровидение».
Это предложение в саркастической форме было озвучено профильным министром республики Полонским Дмитрием в его комментариях по поводу победы певицы из Украины в финале этого музыкального конкурса 2016 года.

Сомневаясь в финансовых возможностях Украины, он предложил властям страны продать западные регионы, для того чтобы организовать конкурс в следующем году. Полонский высказал мнение о том, что для того чтобы собрать необходимую сумму на проведение конкурса остатки «джамиле-чубаро-ислямовских нерегулярных бандформирований» начнут разорять юг Украины, и предложил им продать что-нибудь ненужное. Например, по его мнению, Польшу могли бы заинтересовать западные территории, предложенные ей с хорошей скидкой.

Новости России и мира сегодня: Джамалу похвалили в Госдуме.


Елена Драпенко –ответственный чиновник комитета по культуре отметила прекрасный голос певицы и ее замечательное исполнение. Но вопросы вызвал выбор песни. По мнению чиновницы это не та песня, которую будут прослушивать много раз и она не будет выбором молодых людей. В своем высказывании парламентарий указала, что победа украинской певицы была политически ангажирована и отношение к российскому певцу Лазареву было несправедливым. Но, несмотря на это Россия будет продолжать свое участие в популярном конкурсе, так как ее представитель выступил достойно. Неудачу певца она связала с пропагандистской информационной войной против Российской Федерации и ее демонизацией, указав на то, что неоднократно звучали мнения о том, что российский спортсмены на допинге, самолеты нарушают воздушные границы и т.д.

Россия, главные новости: Захарова высказала обвинения в адрес в США. Она обвинила Америку в шулерстве.
Представитель Министерства иностранных дел Захарова Мария сделала заявление о том, что в России воспользуется своим правом и примут ответные меры в связи с распространением в Европе элементов ПРО США. При этом она назвала действия американского правительства шулерством. Сегодняшняя ситуация, по ее мнению, складывается таким образом, что Россия вынуждена принимать ответные шаги. При этом ей не в чем себя винить, ни с какой точки зрения – ни со стороны дипломатии, ни со стороны озвученных западным партнерам предложений.
Автор: IceWalker
16-05-2016, 05:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Лазарева Татьяна Юрьевна, Захаров Андрей Вячеславович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости