Фестиваль тюльпанов пройдёт в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в субботу и в воскресенье пройдёт четвёртый сезон Фестиваля тюльпанов – это великолепный праздник весны, превращающий на несколько недель Елагин остров в цветочное царство. Фестиваль тюльпанов входит в число самых ярких и ожидаемых весенних событий в Петербурге.


По словам организаторов фестиваля, на Елагином острове появятся цветники, которые в общей сложности займут площадь в 2100 квадратных метров. К празднику здесь было высажено 95 сортов тюльпанов, из них 11 считаются историческими. Посетители фестиваля смогут увидеть цветы, которые были выведены ещё в XVIII-XIX веках, для украшения великокняжеских и императорских дворцов Петербурга в особых случаях.

Откроется фестиваль праздничным концертом, в Дворцовой части парка оформлены зоны, которые отображают исторические эпохи – модерн, ампир, классицизм, рококо и барокко. Желающие посетители при помощи костюмов смогут совершить путешествие в прошлое. При этом костюмы должны соответствовать выбранной эпохе.

Как отмечают организаторы, погрузиться на время в прошлое помогут военные, художники, поэты и музыканты, которые будут прогуливаться вместе с посетителями по аллеям парка. Также здесь можно будет увидеть случайные дуэли и прекрасных дам, которые представляют данные эпохи, читая стихи или музицируя.

По традиции на фестивале пройдёт традиционный конкурс по флористическому дизайну, темой которого станет «Свадьба в стиле…». В конкурсе примут участие профессиональные флористы и дизайнеры, они создадут цветочные композиции для императорских свадеб. Также в рамках этого конкурса изготовят бутоньерки на тему «Цветы радости».
Автор: Алина
14-05-2016, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости