Крым снова становится популярным местом для отдыха украинских граждан

Для жителей Украины Крым снова становится популярным направлением для отдыха. На полуострове начали активно работать украинские туроператоры. Об этом сообщает газета «Вести».


В основном свой отдых на крымском полуострове планируют провести жители центральной и восточной части Украины. В настоящее время спрос на отдых в Крыму среди украинских граждан нельзя назвать массовым, но по сравнению с предыдущими годами он существенно вырос. По предварительным оценкам туроператоров в этом году на отдых в Крым приедет до 15 тысяч украинцев.

Пока в Крым возвращаются те украинцы, которые привыкли отдыхать на полуострове, а также те, у кого там живут друзья и родственники. Туроператоры отмечают спрос украинцев, как на большие отели и санатории, так и на маленькие гостиницы и частный сектор. При этом большой популярностью пользуются курорты Севастополя, Евпатория и южного берега. Украинцев даже не смущают проблемы с документами и с транспортом.

Стоимость отдыха в крымских санаториях по сравнению с 2013 годом стал значительно ниже. Так, за две недели пребывания в местных санаториях в среднем отдыхающие платят шестьдесят тысяч рублей.

Несмотря на то, что Крым стал российским регионом после того, как в марте 2014 года на полуострове прошёл референдум, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией, для многих украинских граждан он остался излюбленным местом отдыха.
Автор: Алина
11-05-2016, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости