В Златоусте на преподавателя завели уголовное дело в связи со сложными заданиями и грубым отношением к детям

Представители прокуратуры Челябинской области сегодня заявили, что против учительницы из Златоуста правоохранительные органы возбудили уголовное производство. Причиной стали непомерные домашние задание, которые она задавала своим подопечным ученикам. Жалобы подали анонимно родители учащихся.


В прокуратуре сегодня поведали, что учительница начальных классов задавала слишком много и сильно сложных домашних заданий детям. Также поступили жалобы на жестокое обращение со стороны преподавателя.


Родители начали "бить тревогу" после того, как узнали, что их детей учительница оставляет на дополнительные занятия после уроков, уменьшает время отведённое на перемены и самовольно продлевает уроки. По мнению родителей, она преувеличивает свои полномочия. Кроме этого, учительница нарушала приказы Минобрнауки, поскольку она оценивала домашние работы учеников баллами, а это запрещено законом. Родители говорили, что она задавала слишком сложные стихотворения и письменные задания.

Среди этих нарушений также замечено грубое обращение с детьми. Она оказывала на детей психологическое влияние и пренебрежительно разговаривала с учениками. В настоящий момент проводится проверка, против преподавателя младших классов возбуждено уголовное дело.
Автор: Ukis
10-05-2016, 20:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости