20 мая более 10 тысяч москвичей поедут на работу на велосипеде

Двадцатого мая пройдёт общероссийская акция «На работу на велосипеде». Как ожидают организаторы, в акции примут участие более десяти тысяч жителей столицы. На сайте мэрии города Москвы сообщается, что о своём намерении присоединиться к акции заявили более шестидесяти крупных московских компаний, столичное правительство, а также несколько федеральных министерств.


В частности, на сайте мэрии Москвы отмечается, что в акции «На работу на велосипеде» примут участие приблизительно более десяти тысяч человек. В день акции выбор в пользу велосипеда подарит участникам бонусы и множество приятных воспоминаний. 20 мая на улицах столицы будут размещены «энергетические» точки, где желающие участники акции бесплатно получат фрукты, воду и другие угощения.

К тому же в течение дня всем велосипедистам будут предоставлять бонусы и скидки в веломастерских, ресторанах, кафе и даже в салонах красоты. Кроме того 20 мая в электричках пассажиры смогут бесплатно провозить велосипеды, а также будут действовать специальные временные тарифы на услуги городского велопроката «Велобайк».

Для того чтобы принять участие в акции все желающие могут зарегистрироваться на сайте bike2work.ru, здесь же опубликованы все подробности о бонусах. В частности, «энергетические» точки будут размещены в «Москва-Сити», на Таганской площади, на Крымской набережной, на Трубной площади, а также у станций столичного метрополитена «Тульская», «Сокол», «Дмитровская», «Электрозаводская» и «Белорусская».

Акция «На работу на велосипеде» проводится с целью – показать, что велосипед может стать отличным дополнением к городскому общественному транспорту и эффективной альтернативой личному автомобилю.
Автор: Алина
10-05-2016, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости