Велопробег «Спасибо за Победу!» стартует в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону пятого мая стартует велопробег «Спасибо за Победу!». Участникам марафона предстоит преодолеть более семи тысяч километров, проезжая по территориям городов-героев, а также по городам воинской славы, расположенных в России и Белоруссии. Об этом сообщили в ДОСААФ России.


Сорок молодых спортсменов за 39 дней преодолеют расстояние в 7,5 тысячи километров, они побывают в Новороссийске, Керчи, Симферополе, Севастополе, Курске, Белгороде, Россоши, Брянске, Минске, Смоленске, Полоцке, Пскове, Петербурге и в других населённых пунктах. Завершится веломарафон 12 июня в День России на территории Ростовской области.

На время посещения каждого города, где предусмотрены остановки, организаторы марафона разработали программу. В частности, каждому городу от общероссийского проекта «Аллея Российской Славы» планируют преподнести в дар бюсты героев Великой Отечественной войны. Также участники марафона будут преподносить подарки детским домам – спортивную форму, роликовые коньки, скейтборды и велосипеды.

К тому же в программу марафонцев входят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и вооружённых сил, посещение военных училищ и возложение цветов к воинским мемориалам.

Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, который также является руководителем попечительского совета марафона, рассказал: «Под знаменем Победы в рамках данного проекта мы планируем в память о великом подвиге нашего народа объединить молодых людей, поколения и народы России».
Автор: Алина
5-05-2016, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости