В Петербурге пройдёт фестиваль ледоколов

В Санкт-Петербурге второго и третьего мая пройдёт фестиваль ледоколов. В акваторию Большой Невы на время фестиваля войдут действующие ледоколы, которые смогут посетить все желающие абсолютно бесплатно.


На набережной Лейтенанта Шмидта и на Английской набережной пришвартуются ледоколы Северо-Западного филиала «Росморпорта». В частности в фестивале примут участие легендарный ледокол-музей «Красин», петербургский ледокол-буксир «Невская застава», а также ледоколы «Капитан Сорокин», «Иван Крузенштерн», «Мудьюг» и «Санкт-Петербург».

Главным событием фестиваля является парад ледоколов в сопровождении большого городского праздника. На набережной Лейтенанта Шмидта пройдут выставки под открытым небом об истории ледокольного флота и экспедициях, а также тематические игры и квест-программы. На площадке открытого лектория проведут беседы с капитанами и создателями ледоколов, а также научно-популярные лекции.

Программа фестиваля ледоколов в этом году приурочена к Году российского кино. Так, в открытом кинотеатре зрители смогут увидеть художественные и документальные фильмы о ледоколах и освоении Арктики. Также здесь состоится презентация фильма «Ледокол».

На набережной Лейтенанта Шмидта главная сцена станет местом презентаций для киноконцертных программ и проведения ток-шоу. На Английской же набережной будут работать ди-джей и профессиональные художники, которые создадут панно с изображением ледоколов, и привлекут к работе гостей фестиваля.

В завершении фестиваля в акватории Большой Невы состоится "танец" буксиров, после чего ледоколы отойдут от причалов. На праздничных мероприятиях организаторы фестиваля ожидают около 70 тысяч гостей.
Автор: Алина
2-05-2016, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общественная организация «Санкт, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости