В Москве назвали победителей фестиваля «Твой шанс»

Главные призы Международного фестиваля студенческих спектаклей «Твой шанс» в двух и единственных номинациях – «Лучший молодой художник» и «Лучший дипломный спектакль» достались Российскому университету театрального искусства ГИТИСу. Награды лауреатам фестиваля вручили в минувшую пятницу на торжественной церемонии.


В частности, в номинации «Лучший дипломный спектакль» победу одержал спектакль «Мать» режиссёра Дмитрия Акриша, представленный Мастерской режиссёра Леонида Хейфеса. Согласно правилам смотра, спектаклю, удостоившемуся Гран-при фестиваля, предоставляется право в течение всего следующего сезона идти на сцене театрального центра «На Страстном».

По традиции в рамках фестиваля «Твой шанс» проводится выставка молодых сценографов, носящая имя Олега Шейнса. По итогам данной выставки определяют победителя в номинации «Лучший молодой художник», в этом году награды в этой номинации удостоилась Юлиана Лайкова – студентка Мастерской Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича. Победительнице вручили денежный приз в размере одной тысячи долларов.

Двенадцатый сезон Московского международного фестиваля студенческих спектаклей проходил в течение 17 дней на площадке театрального центра «На страстном». За это время было продемонстрировано 19 спектаклей, как из российских, так и из зарубежных городов. Как всегда, смотр проходил при полных аншлагах, в общей сложности фестиваль посетили более семи тысяч человек.
Автор: Алина
30-04-2016, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости