Формат сериала «Интерны» телеканал ТНТ продал в Китай

Формат юмористического российского сериала «Интерны» был продан телеканалом ТНТ китайской медиакорпорации Jiangsu Broadcasting Corporation. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе «Газпром-медиа».


Из сообщения следует, что телеканал ТНТ, который входит в холдинг «Газпром-медиа», заключил договор о продаже формата сериала «Интерны» с одной из ведущих китайских медиа-корпораций Jiangsu Broadcasting Corporation. Как отмечается, это первая сделка по продаже российского телесериала, который будет адаптирован в Китае.

В пресс-службе «Газпром-медиа» уточнили, что корпорация Jiangsu Broadcasting Corporation на основе, приобретённого формата, планирует создать для китайской интернет-аудитории тринадцать сезонов сериала, куда войдут 260 эпизодов. К тому же эта китайская корпорация планирует заняться международной дистрибуцией VOD-лицензий для адаптированной версии сериала «Интерны».

Впервые на телевизионном канале ТНТ телесериал «Интерны», где рассказывается о буднях молодых врачей, вышел в апреле 2010 года. С тех пор канал ТНТ продемонстрировал тринадцать сезонов сериала, согласно статистическим данным его телевизионная аудитория составила более пятидесяти миллионов зрителей. Наряду с телесериалами «Универ» и «Физрук» ситком «Интерны» вошёл в первую тройку самых популярных сериалов канала ТНТ. При этом в интернете данный сериал посмотрели 390 миллионов пользователей.
Автор: Алина
28-04-2016, 15:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости