Отдых в Греции на майские праздники у большинства россиян оказался под угрозой срыва

Большинство россиян могут не успеть оформить визы для того чтобы отдохнуть на майские праздники в Греции. Из-за сложностей в организации работы консульства в Москве многие просто не успеют получить визы в необходимый срок. Об этом сообщила Ирина Тюрина – пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.


«Судя по тому, в каком темпе работает консульство Греции в Москве, существует вероятность того, что отдых в этой стране на майские праздники может не состояться. В прошлую пятницу в визовом центре Греции в столице на Никольском бульваре, где обслуживают клиентов турфирм, наблюдалось огромное столпотворение из желающих сдать документы на оформление визы», - отметила Тюрина.

В субботу утром состоялась встреча туроператоров и генконсула Греции Элени Михалопулу, она принесла свои извинения за пятничный коллапс. Однако ответа на вопрос – успеют ли туристы, которые оплатили туры в Грецию, получить визы в срок, так и последовало. При этом в консульстве скопилось более 10 тысяч паспортов туристов, которые планируют на майские праздники отдохнуть в Греции.

«В консульстве в день обрабатывается не более 800 паспортов, а сейчас их там скопилось около 10 тысяч, с лёгкостью можно вычесть, сколько понадобиться дней для их оформления. К тому же в консульстве до сих пор нет дополнительных сотрудников, которых обычно набирают к высокому сезону», - отмечает Ирина Тюрина.

Ранее власти Греции заявляли, что в нынешнем году рассчитывают увеличить турпоток до 1,4 миллиона, то есть до уровня 2013 года. Этого результата вполне можно достичь, тем более при отсутствии Египта и Турции, но для этого необходимо правильно организовать работу консульства. По словам Тюриной, ещё три недели тому назад некоторые туроператоры отмечали 40-процентный рост спроса на Грецию, по сравнению с этим же периодом годом ранее, но бронирования резко снизились, когда появилась информация об ограничении подачи документов.
Автор: Алина
25-04-2016, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости