В Саратовской области пройдёт первый Международный этнокультурный фестиваль тюльпанов

На особо охраняемой природной территории «Урочище Куриловская тюльпанная степь» в Саратовской области 23 апреля пройдёт первый Международный фестиваль тюльпанов природоохранного этнокультурного направления. Об этом сообщили в региональном министерстве молодёжной политики, туризма и спорта.


За время фестиваля на главной сцене пройдёт фольклорный концерт «Поклон тюльпану, радость всему дарящему». В концертную программу входит исполнение народных песен в исполнении творческих коллективов Саратовской области, а также ансамблей из республики Казахстан.

На фестивале тюльпанов состоится презентация национального быта украинской, казахской и русской народностей под названием «Один день из жизни Новоузенского уезда в девятнадцатом веке». В программу форума включены самые разные мастер-классы, в том числе по плетению из атласных лент, росписи по дереву, лозоплетению, изготовлению оберегов и другие.

Как отмечают организаторы фестиваля, все желающие смогут прокатиться на лошадях и верблюдах, принять участие в богатырских забавах и силовых конкурсах. Также на фестивале можно будет попробовать вспахать землю плугом и засеять пашню, как это делали предки. Кроме того в рамках мероприятия состоится финальная игра соревнований по русской лапте.

Праздничная площадка организована поблизости с уникальным нетронутым природным участком, на котором процветает популяция тюльпана Геснера, занесённая в Красную книгу Саратовской области.
Автор: Алина
23-04-2016, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости