На весенних торгах аукциона Vladey выставят работы Пивоварова и Файбисовича

На площадке Московского музея современного искусства 26 апреля пройдёт весенний аукцион Vladey, где выставят на торги произведения художников, чьи выставки проходят в столичных музеях.


На предстоящих торгах можно будет приобрести полотно «Композиция» кисти Виктора Пивоварова, его ретроспектива проходит сейчас в музее «Гараж», а в Пушкинском музее демонстрируется его камерный проект «Потерянные ключи». Это произведение выставляется с эстимейтом в 40-60 тысяч евро.

Также на аукционе будут представлены три картины Гелия Коржева. Два полотна из живописного цикла «Мутанты» с первоначальной стоимостью в 12 и 15 тысяч евро, а также картина «Весна в переулке» с эстимейтом в 40-50 тысяч евро. Работы этого художника в настоящее время представлены в Третьяковской галерее. Впервые на аукционе Vladey будет выставлена на продажу работа Лидии Мастерковой «Без названия» с оценочной стоимостью в 40-50 тысяч евро.

В число топ-лотов аукциона входят полотно «Таймс-сквер ночью» кисти Семёна Файбисвича, выставляемое с оценочной стоимостью в 80-120 тысяч евро, полотно «Летний день» кисти Владимира Дубосарского и Александра Виноградова, которое выставляется с эстимейтом в 20-25 тысяч евро, а также композиция Walk with the gun Олега Целкова, оцененная в 35-45 тысяч евро.

Всего на торги будет выставлено около 80 лотов, которые можно будет увидеть на предаукционной выставке, открывшейся 21 апреля в Московском музее современного искусства.
Автор: Алина
22-04-2016, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Пивоваров Алексей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости