В Москве на ВДНХ открыли галерею «Росизо»

В Москве на ВДНХ на площадке бывшего павильона «Советская культура» открылась галерея «Росизо». Первым выставочным проектом новой галереи стала экспозиция «Всегда современное. Искусство XX-XXI веков». На открытии присутствовали вице-премьер РФ Ольга Голодец и глава Минкультуры РФ Владимир Мединский.


Ольга Голодец в своей речи отметила: «Новый экспозиционный центр станет местом культурного познания и образования для жителей и гостей столицы. Это уникальная выставка представлена в замечательном историческом здании. Считаю очень важным то, что «Росизо» сегодня играет ведущую роль в организации выставок на мировом пространстве».

По словам Сергея Перова – директора «Росизо» экспозиция галереи представлена в трёх разделах. В первом разделе демонстрируются основные направления русского авангарда – это супрематизм, кубизм, кубофутуризм, сезаннизм и неоимпрессионизм. Во втором разделе выставки демонстрируются произведения художников 60-80-х годов прошлого века. А третий раздел представляет современное искусство – от начала двадцатого века и до текущего времени.

В свою очередь Владимир Мединский отметил, что ВДНХ является выставкой достижений не только в промышленности и народном хозяйстве, но и в культуре. «Мы уже открыли здесь выставочный зал музея Востока, площадку «Политех», а в этом году и павильон «Росизо». Сейчас на очереди Музей кино, а затем много других проектов», - подчеркнул министр культуры РФ.
Автор: Алина
22-04-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости