Маленькая зарплата мужа стала причиной запрета совместного проживания с женой в Великобритании

Как сообщают западные и российские источники, в Великобритании гражданке России запретили жить с мужем. Её супруг художник, а его зарплата меньше, чем у жены. Это стала весомым аргументом для представителей власти запретить супругам жить вместе, поскольку по закону муж должен зарабатывать больше своей супруги.


Итальянец Нельсон Акуни проживает последние 16 лет в Англии. Он повстречался с россиянкой Верой Прохватиловой, когда она оформила туристическую визу и приехала в мегаполис на полгода. В октябре прошлого года состоялось торжественное мероприятие для обоих. Влюблённые отыграли свадьбу.


В Великобритании существует закон, согласно которому мужчина должен зарабатывать не менее 18 600 евро в год, если хочет совместно жить с супругой.

В этом случае художник зарабатывает меньше своей половинки, поэтому закон не разрешает ему жить вместе с супругой. Прохватилова уже посылала запрос с Британию с целью разрешить ей жить там. Однако её просьбу отклонили.

Сейчас парочка живёт в России, но вскоре им придётся разъехаться, Нельсон уедет домой заграницу.
Автор: Ukis
21-04-2016, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости