Артисты «Росгосцирка» удостоились золотых и серебряных наград на фестивале «Апрельская весна»

На тридцатом Международном художественном фестивале искусств «Апрельская весна», который проходил в столице Корейской народной демократической республики, артисты «Росгосцирка» завоевали золотые и серебряные награды.


В частности, золотой награды удостоился номер «Вольтиж с русской палкой», руководителем которого является Вячеслав Лебедьков. А серебряных наград удостоились два российских цирковых коллектива – трио «Каприччио», которым руководит Александра Бурханова и гимнасты на кольцах «Торреро» под руководством Анатолия Курова.

Компания «Росгосцирк» не первый год сотрудничает с фестивалем «Апрельская весна», который проводится в КНДР один раз в два года. В этом году в мероприятии принимали участие более трёхсот артистов из 17 стран мира. Стоит отметить, что на предыдущем фестивале в 2014 году артисты «Росгосцирка» также удостоились высших наград.

Наряду с артистами «Росгосцирка» призов на фестивале «Апрельская весна» удостоились – Казачий ансамбль танца и песни «Ставрополье», Воронежский русский хор Государственной академии имени Массалитинова, испанский ансамбль «Фламенко». Награды победителям вручал Пак Чхун Нам – министр культуры КНДР.

Тридцатый сезон Международного фестиваля искусств в Пхеньяне приурочили к годовщине дня рождения Ким Ир Сена, который является основателем и первым президентом Корейской народной демократической республики.
Автор: Алина
20-04-2016, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости