В столице на Чистых прудах в рамках праздника московского трамвая откроется выставка

В Москве в субботу – 16 апреля на Чистых прудах откроется выставка уникальных трамвайных вагонов разных эпох, в числе которых имеется запряжённая лошадьми конка девятнадцатого века. Выставка приурочена к празднику московского трамвая. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».


Выставка трамваев открывается в 12 часов на Чистопрудном бульваре, где все желающие смогут посетить салоны уникальных раритетов, а также сделать памятные фотографии. В экспозицию входят четырнадцать вагонов рельсового транспорта и несколько старинных автомобилей.

Евгений Михайлов – гендиректор ГУП «Мосгортранс» в интервью с журналистами рассказал: «По традиции в апреле мы приглашаем москвичей и гостей столицы на большой праздник, который посвящён очередной годовщине открытия трамвайного движения. В течение 117 лет трамвай считается неотъемлемой частью нашего города, и мы с радостью демонстрируем, как со временем менялись московские трамваи».

Перед выставкой на Чистых прудах исторический транспорт совершит пробег по городу. Посетителей праздника московского трамвая ожидает развлекательная насыщенная программа, в которую входят различные конкурсы и викторины, а также анимация для детей.

В Москве регулярное трамвайное движение было открыто в 1899 году 7 апреля. Сегодня в будние дни каждый день курсирует более 600 трамвайных вагонов по 47 московским маршрутам, они ежедневно перевозят по 850 тысяч человек. В Москве общая протяжённость трамвайных линий составляет 417 километров.
Автор: Алина
16-04-2016, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости