В Москве состоялась премьера фильма «Экипаж» режиссёра Николая Лебедева

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма режиссёра Николая Лебедева «Экипаж». Картину продюсировала компания «Три Тэ» Никиты Михалкова, который выразил надежду на то, что кино понравится зрителям. Сюжет картины навеян мотивами первого советского фильма – катастрофы Александра Митты.


На премьере фильма присутствовали гендиректор МИА «Рссия сегодня» Дмитрий Киселёв, министр культуры РФ Владимир Мединский, пилоты Дмитрий Алкеев и Константин Парикожа, которым в Доминикане 11 февраля удалось посадить горящий «Боинг-777» с 350 пассажирами на борту, а также премьерный показ посетили известные режиссёры, актёры и другие культурные деятели.

В фильме рассказывается история молодого талантливого лётчика Алексея Гущина, которого выгнали из военной авиации за невыполнение абсурдного приказа. Он чудом получает возможность летать на гражданских самолётах. Экипаж Гущина во время полёта в Юго-Восточную Азию получает сообщение о том, что на вулканическом острове начинается землетрясение. Экипаж принимает решение лететь на этот остров, чтобы спасти жизнь людям.

В ролях картины «Экипаж» снимались актёры Данила Козловский, Владимир Машков, Катерина Шпица, Сергей Газаров, Агне Грудите, Сергей Шакуров и другие. Примечательно, что в эпизодах фильма сыграли актриса Александра Яковлева, которая в киноленте Митты играла стюардессу Тамару, а также сам Александр Митта. В прокат фильм «Экипаж» Николая Лебедева выйдет 21 апреля.

Стоит отметить, что в 1980 году картина «Экипаж» Александра Митты заняла в прокате третье место, тогда фильм посмотрели более 70 миллионов зрителей. В главных ролях киноленты снимались актёры Александра Яковлева, Анатолий Васильев, Георгий Жжёнов, Леонид Филатов и другие.
Автор: Алина
15-04-2016, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Санкт, Борис Филатов, Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости