Впервые в рядах развода караулов Президентского полка появится девушка

В этом году в разводе пеших и конных караулов Президентского полка впервые будет участвовать девушка Ирина Мамаева, она с мужчинами на равных представит сложные конные построения. Открытие сезона церемониального развода пеших и конных караулов полка состоится 16 апреля.


В этом году Президентский полк отмечает 80-летний юбилей, на открытии сезона рота специального караула продемонстрирует приёмы с оружием и элементы строевой подготовки, а виды сложных конных построений покажет Кавалерийский почётный эскорт.

Ирина Мамаева была инструктором Кремлёвской школы верховой езды, а сейчас она лейтенант учебно-методической группы кавалерийского почётного эскорта при Президентском полке. В интервью с журналистами Мамаева рассказала о сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться в настоящей должности, и о своём коне Портзае.

На этой должности Ирина Мамаева служит три года, контракт она заключила сроком на пять лет. За время службы Мамаева успела продемонстрировать своё желание и физическую подготовку, так как без этих качеств в Президентском полку долго не продержаться. Самым сложным для девушки показалось владение шашкой, остальное ей давалось легко.

Современная церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка была утверждена в 2004 году. В новом церемониале воссозданы вековые воинские традиции, в которых объединены самые красивые элементы воинских ритуалов. Также в церемонию входит «конная карусель», демонстрация строевых приёмов с оружием и музыкальное сопровождение с оркестром.
Автор: Алина
14-04-2016, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Караулов Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости