В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» появятся таблички с надписью «Селфи угрожает вашей жизни»

В Алтайском крае в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» будут оборудованы тревожные кнопки и развешены предупреждающие знаки, а также планируют установить охрану. Об этом в интервью с журналистами сообщил Сергей Писарев – директор зоопарка.


Такое решение руководство зоопарка приняло после того как в вольер тигра залезла пьяная школьница, чтобы сделать селфи. Но, как известно шутки с хищниками могут закончиться печально, тигр схватил лапами несовершеннолетнюю девочку, однако её удалость пасти из лап зверя.

Инцидент произошёл десятого апреля, когда на территорию закрытого зоопарка «Лесная сказка» вечером проникли две несовершеннолетние школьницы. Одна из них захотела сфотографироваться с тигром и перелезла через защитный барьер поближе к хищнику, в этот момент зверь высунул лапы и схватил девочку за ноги. Случайным прохожим удалось спасти ребёнка, оттащив от хищника. На место происшествия вызвали скорую помощь, медики установили, что школьница была в нетрезвом состоянии.

По словам директора зоопарка, после случившегося будет заключаться договор с частным охранным предприятием, которое круглосуточно будет охранять территорию зоопарка, вместо сторожей. Также в качестве охранников планируется приобрести два щенка породы тибетские мастифы.

К тому же заказаны таблички с надписью «Селфи угрожает вашей жизни», их разместят в местах обитания хищников. Кроме того ограждение зоопарка заменят сплошной сеткой, а на самом высоком вольере для кругового обзора всей территории зоопарка установят смотровую будку.

Также директор зоопарка рассказал, что на главных воротах зоопарка установят кнопку для вызова охранника, а рядом появится информационный стенд, где будут указаны телефоны специалистов зоопарка для экстренных вызовов.
Автор: Алина
14-04-2016, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости