Фотовыставка «Легенды нашего кино» открылась на столичной улице Никольской

В Москве на Никольской улице открылась фотовыставка «Легенды нашего кино». Экспозиция выставки посвящена выдающимся актёрам отечественного кинематографа. На открытии выставки присутствовал Александр Кибовский – руководитель департамента культуры и другие чиновники.


Фотовыставка приурочена к Году российского кино. На открытии выставки также присутствовал Вячеслав Тельнов – глава департамента кинематографии при Министерстве культуры, он всем собравшимся передал привет от министра культуры Владимира Мединского, который в настоящее время находится в командировке.

В экспозиции представлены уникальные портреты известных российских актёров Ирины Муравьёвой, Александра Калягина, Светланы Немоляевой, Василия Ланового, Михаила Боярского, Валентины Талызиной, и многих других. Так возле своих портретов сфотографировались Народные артисты России Борис Щербаков и Наталья Белохвостикова. Однако многие легенды российского кино не смогли присутствовать на открытии выставки, так как находятся на съёмках.

Александр Кибовский в своей речи отметил: «На мой взгляд, выставку нужно было назвать «Звёзды нашего кино». Это замечательно, что мы выходим к людям, а не сидим в кабинетах. В частности, сегодня мы открываем экспозицию на пешеходной улице Никольской, такие выставки являются украшением и дополнением столичных улиц, а мы со своей стороны будем их поддерживать».

Мария Лемешева – главный редактор журнала The Hollywood Reporter в России и инициатор выставки отметила: «Подобную выставку мы организовываем в четвёртый раз. Экспозиция создана чтобы напомнить людям - кино может вдохновлять на новые победы и свершения. Главной целью выставки является, чтобы в Год кино москвичи вспоминали имена своих героев».
Автор: Алина
13-04-2016, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости