Российская Жонглёрская Конвенция – 2016 пройдет летом в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде в июне текущего года состоится Российская Жонглёрская Конвенция – 2016. На мероприятие съедутся около восьмисот жонглёров из разных российских городов, а также из ближнего зарубежья. Об этом журналистам сообщили организаторы конвенции.


По словам организаторов, в период с первого по пятое июня в Нижнем Новгороде пройдёт самое масштабное событие года в области циркового искусства - Российская Жонглёрская Конвенция. В этом знаковом фестивале примут участие, как российские артисты оригинального жанра, так из стран ближнего зарубежья.

В программу конвенции включены парад жонглёров, мастер-классы, концертная программа для зарубежных гостей в русском народном стиле и финальный гала-концерт. В частности, в мастер-классах и в гала-концерте примут участие такие легенды мирового жонглирования, как Игорь Чиповский, Сергей Парфенюк, Евгений Биляуэр, Флоренс Хьюти, Вэс Пидэн и другие.

Российская Жонглёрская Конвенция – 2016 в России станет третьим масштабным фестивалем, который посвящается данному цирковому жанру. Первые две конвенции проходили в 2014 году в Москве и в 2015 году в Санкт-Петербурге. Формат этого масштабного события в России соответствует традиционной европейской жонглёрской конвенции - European Juggling Convention, EJC, которая проводится каждый год.
Автор: Алина
13-04-2016, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости