Международный конкурс молодых композиторов имени Мясковского стартует в Москве

В Московской консерватории 13 апреля начинается Международный конкурс молодых композиторов имени Николая Мясковского – выдающегося музыканта ХХ столетия. Как сообщается в пресс-службе консерватории, конкурс проводится в четвёртый раз.


После отборочного тура, в котором все сочинения рассматриваются анонимно, к состязанию допущены восемь конкурсантов. Отобранные на конкурс сочинения молодых композиторов исполнит Ансамбль солистов «Студия новой музыки». В частности, были отобраны такие музыкальные произведения, как ноктюрн памяти Стравинского, музыка для камерного оркестра, две фантастические пьесы, «Аура Электры» и «У горизонта событий».

Оценивать конкурсные работы будет международное жюри под председательством Александра Чайковского. От России в состав жюри вошли Владимир Кобекин и Александр Кобляков, от Германии – Шмит Вернер, от Латвии – Андрис Вецумниекс и от Вьетнама – До Хонг Куанг. Победителей конкурса наградят 14 апреля в Концертном зале имени Мясковского во время заключительного выступления.

Конкурс молодых композиторов проводится с целью поддержания молодых талантов в профессиональном становлении. К тому же конкурс способствует укреплению творческих контактов между композиторами и исполнителями, а также помогает расширить связи между музыкальными вузами мира.
Автор: Алина
13-04-2016, 06:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости