В Екатеринбурге в День космонавтики было запущено три тысячи шаров с изображением Гагарина

12 апреля. В честь пятидесяти пятилетия полета первого космонавта в космос, на территории Екатеринбурга запустили три тысячи шаров, на которых были изображены портреты первого космонавта Ю. Гагарина. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, акция проводилась в ходе всероссийского флешмоба под названием "Подними голову!".


Организаторами акции было отмечено, что в Екатеринбурге в Историческом сквере, который выступает основной площадкой празднования на Среднем Урале Дня космонавтики, в небо запустили три тысячи воздушных шаров. На шарах было размещено изображение Юрия Гагарина. Между тем в центре Екатеринбурга собрались несколько сотен человек, в основном школьники, а также студенты. Наряду с этим в окрестностях центральной площади Екатеринбурга установлена символическая ракета с красной кнопкой. Жители города, нажав на эту кнопку, могут сказать фразу: "Я люблю космос!". Как стало известно, 27 апреля, непосредственно в день первого запуска с космодрома Восточный, этот счетчик остановится. Благодаря специально разработанной формуле, исходя из количества нажатий, а также количества населения, определится город, в котором больше всего любят космос. Вместе с этим из сквера традиционно запустили двенадцать ракет, а также открылась выставка авиамоделей.


Автор: Чернышов Виталий
12-04-2016, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости