С борта МКС космонавты поздравили РФ с Днем космонавтики

12 апреля. Российскими космонавтами с действующей Международной космической станции было передано видео-поздравление непосредственно с Днем космонавтики. Данное поздравление опубликовали во вторник на сайте Роскосмоса.

Поздравление начал Юрий Маленченко. В нём космонавт поприветствовал из космоса Российскую Федерацию, а также поздравил государство с Днем космонавтики. Алексей Овчинин, являющийся командиром экипажа МКС, добавил, что сегодня замечательный день, так как Юрий Гагарин ровно пятьдесят пять лет назад первым из людей совершил космический полет. Овчинин заметил, Гагарин в сознании граждан России и прочих государств всегда останется молодым. Улыбка первого космонавта будет по-прежнему вдохновлять на подвиг последующие поколения астронавтов и космонавтов.

К поздравлениям товарищей также присоединился Олег Скрипочка. Он пожелал коллегам и ветеранам ракетно-космической современной отрасли новых достижений, отличного настроения. Скрипочка отметил, с каждым днём Космос всё ближе, и сегодня все только начинается.

На сегодняшний день на борту Международной космической станции вместе с космонавтами РФ осуществляют работу астронавты НАСА Джеффри Уилльямс и Тимоти Копра, а также британец Тимоти Пик.


Автор: Чернышов Виталий
12-04-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости