В Московском метрополитене установят бесплатные туалеты

На станциях столичного метрополитена в скором времени появятся несколько десятков бесплатных биотуалетов. На данный момент специалисты подбирают подходящие места, где будет установлено около тридцати кабинок. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Московского метро.


В пресс-службе отметили, что в качестве пилотного проекта на разных станциях метро будет установлено как минимум тридцать биотуалетов для бесплатного пользования пассажиров, этот проект планируется развивать и дальше. В настоящее время специалисты осматривают станции метрополитена и выбирают подходящие места, где можно было бы установить туалетные модули.

«Сейчас наши сотрудники осматривают станции и анализируют, в каких местах можно поставить кабинки, чтобы они были заметны пассажирам, и в тоже время не разрушали архитектурную гармонию», - пояснили в пресс-службе Московского метрополитена. Со сроками по установке биотуалетов пока не определились.

В прошлом году осенью на станции столичного метро «Проспект Мира», которая находится на Калужско-Рижской линии, был установлен первый бесплатный туалет. Пассажиры в него могли попасть по карте «Тройка». Данный туалетный модуль был безопасным, экологически чистым, от него не распространялись запахи, а также была исключена утечка отходов.

В ноябре прошлого года туалетный модуль был демонтирован со станции метро для того, чтобы подвести первые итоги по реализации пилотного проекта, а также для принятия решения об установке кабинок на других станциях метро.
Автор: Алина
8-04-2016, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости