Андрей Сапунов покидает рок-группу «Воскресенье»

В конце апреля известную культовую рок-группу «Воскресенье» покидает Андрей Сапунов – композитор, певец, басист и гитарист, который работал в музыкальном коллективе с момента его основания в 1979 году. Об этом журналистам сообщил Антон Чернин – пресс-секретарь группы.


В частности, пресс-секретарь отметил: «Группа «Воскресенье» после ухода Андрея Сапунова продолжит свою музыкальную деятельность. В настоящее время обсуждается новый состав коллектива, об этом будет скоро объявлено. Владимир Сапунов – старший брат Андрея по-прежнему остаётся директором и группы «Воскресенье», и группы «Машина времени». А Сапунов-младший решил реализовать свой сольный проект».

В конце марта рок-группа «Воскресенье» выступила с концертом в Симферопольском государственном музыкальном театре не в полном составе, тогда недовольные зрители закидали артистов яйцами. По словам пресс-секретаря, ситуация вокруг выступления в Симферополе, на котором отсутствовал Андрей Сапунов, стала одной из причин для ухода музыканта из коллектива.

Советская и российская рок-группа «Воскресенье» существует с 1979 года. В период с 1982 по 1984 годы коллектив прекращал свою музыкальную деятельность. На счету рок-группы четыре студийных и девять концертных альбомов. Коллектив известен слушателям такими композициями, как «Научи меня жить», «Музыкант», «Ночная птица», «Случилось что-то в городе моём» и другими.
Автор: Алина
8-04-2016, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости