В Москве пройдёт фестиваль нового австрийского кино

В столичном Центре документального кино в период с 13 по 17 апреля пройдёт фестиваль нового австрийского кино, в рамках которого российской публике будут представлены пять фильмов австрийских режиссёров. Об этом сообщили в пресс-службе арт-объединения «CoolConnections».


По словам организаторов, для показа на фестивале были отобраны пять кинофильмов, это самые оригинальные, остроумные и живые ленты, в которых отображается история и современность. В частности, экспериментальная картина «Мечтатели» прокладывает прямой мост между беспокойным прошлым и нашим временем.

Кинофильм «Мечтатели» покажут на открытии фестиваля, картину зрителям представит лично её режиссёр Рут Беккерманн. Этот фильм даёт шанс современной молодёжи погрузиться в мир творчества и любви двух выдающихся поэтов двадцатого века – Ингеборги Бахман и Пауля Целана.

На фестивале также состоится показ биографической картины о выдающемся режиссёре Луисе Тренкере, который был ещё и альпинистом. Третьей картиной смотра станет драматическая комедия «Грубер уходит», кинолента напоминает о простых человеческих радостях, которые не теряют своей ценности даже если существует угроза смерти.

К тому же зрители увидят самую неожиданную романтическую комедию десятилетия «Планета Оттакринг», которая увлекательно разбирается с экономикой и любовью. Для семейного просмотра фестиваль нового австрийского кино предложит российским зрителям романтическую киноленту «Братья ветра», где рассказывается история о дружбе мальчика и орла.
Автор: Алина
7-04-2016, 06:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости