В Историческом музее пройдёт выставка, посвящённая 80-летию президентского полка

В Государственном историческом музее в честь 80-летия президентского полка 8 апреля открывается экспозиция выставки «Верность. Честь. Долг», где впервые будут представлены на обозрение публики оружие и обмундирование полка. Об этом сообщили в Центре по связям с прессой в Федеральной службе охраны.


На выставке впервые представят фотографии, документы, полковые штандарты и знамёна, снаряжение и форма одежды, а также парадное и боевое оружие. Посетители выставки смогут увидеть такие уникальные экспонаты как планы маскировки Московского Кремля в 1941 году.

Федеральная служба охраны впервые открыто расскажет посетителям о богатой событиями истории, а также о современной жизни президентского полка, который обеспечивает безопасность объектов государственной охраны, в том числе и Московского Кремля – резиденции российского президента.

Историческая летопись президентского полка в качестве подразделения органов государственной охраны ведётся с 8 апреля 1936 года, когда был подписан приказ номер 122 по реорганизации батальона в полк специального назначения при Управлении коменданта Московского Кремля.

С 1997 года в Александровском саду у Вечного огня от полка установлен постоянный пост, который несёт караульную службу на Могиле Неизвестного Солдата. Ежедневно через каждый час на главном посту страны происходит смена часовых с 8 часов утра до 20 часов вечера.
Автор: Алина
5-04-2016, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости