В Петербурге стартует медиафорум «Правда и справедливость»

В Петербурге с 4 по 7 апреля пройдёт медиафорум местных и региональных СМИ Общественного народного фронта. В работе пленарного заседания форума примет участие Владимир Путин - президент России и лидер ОНФ.


В общей сложности в мероприятии примут участие около 500 человек, в числе которых блогеры и журналисты из разных российских регионов, руководители федеральных СМИ, а также главы профильных ведомств и министерств – Роспечати, Роскомнадзора, Министерства связи и массовых коммуникаций.

На форуме для обсуждения ключевыми темами станут острые жизненные проблемы в регионах и развитие в России независимой журналистики. Впервые на форуме в этом году поднимут проблему работы средств массовой информации в условиях информационной войны против России.

Наталья Костенко – руководитель центра правовой поддержки журналистов ОНФ отмечает, что в этом году на форуме особое внимание будет уделено журналистскому сообществу, так как есть регионы, где не ведутся работы по улучшению климата для СМИ. Центр правовой поддержки журналистов при ОНФ существует два года, за это время от журналистов поступило более 200 жалоб, при этом самая сложная обстановка складывается на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

За время работы форума будет представлена выставка проектов под названием «За права заёмщиков» и «За честные закупки». На последний день форума запланировано пленарное заседание, в котором примет участие Владимир Владимирович Путин.
Автор: Алина
4-04-2016, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости