Савченко привезли на оглашение приговора

Новости России 21 марта. Сегодня начнётся оглашение приговора по делу украинки Савченко. По данным "Интерефакс", украинку уже привезли в здание суда.


Украинская лётчица обвиняется в нескольких преступлениях, в основном в причастности к убийству двоих российских журналистов вблизи Луганска в 2014 году. Гособвинение считает Савченко виновной и просит приговорить её к 23 годам тюрьмы.


Как и ранее сообщалось, 21 марта начнётся оглашение приговора украинской лётчице. СМИ уже сообщили, что по состоянию на 9:00 утра Савченко уже доставлена в здание суда, где в 11:00 начнётся оглашение приговора.

Сообщается о том, что здание суда оцеплено полицией, ОМОНом и казаками. Возле здания находятся как российские, так и украинские журналисты, а также, так называемая, группа поддержки украинки.

Напомним, что гособвинение попросило суд приговорить Савченко к 23 годам тюрьмы.

Савченко находится под следствием с 2014 года. После того как была задержана полицией, на территории России при проверки документов. По версии СК, после того как её отпустили ополченцы ЛНР, она незаконно пересекла границу РФ, где и была задержана при проверки документов. Позже выяснилось, что Савченко может быть причастна к убийству журналистов под Луганском. Началось следствие.

По версии СК, украинка входила в состав батальона "Айдар" и вела корректировку огня на том, участке, где были убиты российские журналисты.

Не виноватая я - Савченко.

Сама Савченко и её адвокаты заявляют о том, что её насильно привезли на территорию РФ и передали в силовые структуры. По её заявлению, она не причастна к убийству российских журналистов. Однако следственные органы иного мнения.

Голодовка Савченко.

За время проведения разбирательства в суде Савченко несколько раз объявляла голодовку, но в конечном итоге выходила из неё. 10 марта очередная голодовка была ей прервана до вынесения приговора. После обвинительного приговора Савченко пообещала начать сухую голодовку.
Автор: shelestrv
21-03-2016, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости