Военные Латвии утверждают, что видели военные корабли РФ у своих границ

Накануне представители вооруженных сил Латвии сообщили об обнаружении российских военных кораблей, недалеко от морских границ своей страны. Латвийские военные утверждают, что видели как два военных корабля России входили в исключительную экономическую зону республики.


Вооруженные силы Латвии сообщают, - «В латвийской исключительной экономической зоне на расстоянии 8,5 морской мили (15,7 км. —RT) от территориальных вод НВС сегодня были идентифицированы два корабля российских вооружённых сил — «Стерегущий» и фрегат класса «Кривак»,

Кроме этого, представители военного ведомства республики заявили, что на протяжении 2015 года, по их данным, военные российские корабли более 270 раз приближались к границам Латвии, а в 2014 — более 250 раз.

Напомним нашим пользователям, что ранее посол РФ в Латвии Александр Вешняков заявлял, что все зафиксированные передвижения кораблей и самолетов РФ на территории Прибалтики, совершаются на основе международно-правовых норм.

Также военные Литвы, несколько недель назад заявляли, что якобы у границ их страны, был зафиксирован самолёт-разведчик Ил-20, который принадлежит России.
Автор: serzhantvova
20-03-2016, 21:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости