Новости России и мира сегодня, 18.03.2016: главные события дня

В томской области директор общеобразовательного учреждения был наказан за незаконную эксплуатацию ученика 5 класса. Об этом стало известно от региональной прокуратуры Томска и области.

Ведомство утверждает, что в отношении директора средней школы №5 была организована специальная проверка после соответствующей жалобы гражданина о нарушении трудовых прав несовершеннолетнего мальчика.

Новости России и мира сегодня: Под Тулой были возобновлены работы на поврежденном газопроводе


В поселке Плеханово (под Тулой) вновь возобновились восстановительные работы на участке поврежденного газопровода. Напомним, что данная поломка - дело рук цыган.

Представитель акционерного общества "Газпром (газораспределение Тула)" рассказал о том, что ситуацию в поселке в данный момент удалось стабилизировать. До конца дня так же будет возобновлено газоснабжение всего населенного пункта.

В Домодедово задержали более 39 млн насекомых из Великобритании
На складе временного хранения в Домодедово было задержано около 39 млн британских насекомых.

Оформление партии насекомых из Syngenta Bioline Production Ltd (Великобритания) было остановлено из-за целого ряда нарушений. В частности было обнаружено, что ветеринарный сертификат оформлялся без степеней защиты на обычном листе бумаги формата А4, на нем так же не было указано количество мест для доставляемого груза.

Фактическое количество насекомых не совпало с тем, что было указано в текущей накладной. Этот факт тоже вызвал ряд подозрений. такой груз может являться распространителем энтопокс-вируса и болезней сферуляриоза в течении последних двух лет.
Автор: IceWalker
18-03-2016, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости