Учёные рассказали о способе, который поможет быстро бросить курить

Британские учёные нашли простой способ, с помощью которого можно легко просить курить. Как заявили специалисты, для этого нужно не бросать резко, а тщательно подготовится к дню, который заранее будет отмечен в календаре. Но самое главное постепенно снижать употребление никотина, чтобы к отмеченному дню курить совсем мало.


Учёные сообщили, что им удалось разработать методику с помощью которой человек может легко бросить курить. Для этого не нужно читать книги заставлять себя мысленно бросить сигарету и думать о том как никотин уменьшает жизни. Нет, этого делать не стоит. Нужно просто подготовиться к дню, с которого человек должен полностью отказаться от сигареты.


В эксперименте учёных приняли участие добровольцы, которые в один день бросили курить, но сделали это по-разному. Одна группа людей бросила курить резко, а вторая группа тщательно к этому готовилась, снижая употребление никотина вплоть до того дня, который был ими отмечен, как полный отказ от курения.

После того, как добровольцы бросили курить, на протяжении полгода учёные проводили опрос среди них интересуясь, как у них проходит отказ от употребления никотина.

В итоге выяснилось, что большинство людей, которые бросили курить резко, без предварительной подготовки, опять начали курить. Среди тех людей, которые бросали курить предварительно подготовившись, так же есть люди. которые начали курить, но таких людей намного меньше, чем среди тех, кто бросил употреблять никотин резко.
Автор: shelestrv
15-03-2016, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости