"Яндекс" знает насколько хорошо жители России изучают математику

12 марта проходила онлайн-контрольная работа по математике. Итоги проведённой работы стали известны сегодня. В контрольной принимали участие жители России, Украины, Беларуси и ряда других стран. "Яндекс" поведал о результатах.


Почти половина участников получили "2" за выполненную работу. Количество тех, кто получил такой низкий балл, составило 40 процентов. Наивысшую оценку получило всего 13 процентов пользователей. 19 процентов справились на "хорошо" и "удовлетворительно" получили 28 процентов.

На контрольную отводился один час времени. Стоит отметить, что среднее время, которое ушло на решение поставленных задач, составило 35 минут. Отличникам понадобилось 33 минуты, чтобы решить все задачи. Те, кто получили низкую оценку, справились с контрольной за 48 минут, некоторые потратили больше времени.


Отмечается, что нужно было выполнить девять заданий из десяти, чтобы получить наивысший балл. Допускалась одна ошибка. Если человек справился только с тремя или менее задачами, то ставили "неудовлетворительно".

Самые лучшие участники онлайн-контрольной проживают в пяти городах: Волгограде, Тюмени, Иркутске, Калининграде и Владивостоке. Возраст, принимавших участие в решении задач, был самым разным, от 10 лет и до старше 55. Возраст наибольшего количества участников составил от 25 и до 34 лет. Таковых было около трети, 32 процента. Желающих посоревноваться в контрольной старше 55 лет составило всего 5 процентов. Остальные пользователи в основном молодые люди, учащиеся в школах и вузах.
Автор: Ukis
15-03-2016, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости