В городской больнице Краснодара медики обнаружили подброшенную девочку в бэби-боксе

На Кубани в настоящий момент действует пять таких бэби-боксов, где могут оставить нежелательного новорождённого ребёнка. Примером тому послужил случай, произошедший в Краснодаре. В отделение больницы, где находится специальный бокс для малышей, сегодня была подброшена девочка. Её забрали специалисты.


Работники медицинского учреждения поведали о состоянии здоровья девочки. Они сообщили, что малышка вполне здорова, вес составляет 3,5 килограмма. По словам специалистов её рожали скорее всего не в роддоме. Специалисты в настоящий момент проводят полное обследование новорожденной.

Стоит отметить, что впервые в России были установлены боксы для нежелательных детей в 2011 году. В настоящий момент в Краснодарском крае действует пять таких "приёмников". За пять лет их существования медики обнаружили в бэби-боксах тринадцать новорожденных детей. Этот случай стал четырнадцатым. Ребёнка достали из "приёмника" когда сработал специальный сигнал, который даёт понять медикам, что туда положили ребёнка.


Согласно законам страны такого ребёнка настоящая мать может вернуть. Однако для этого необходимо пройти обследование. В таком случае необходимо также проведение экспертизы на генетическом уровне, чтобы доказать, что ребёнок на самом деле её. Если этого не произойдёт, то новорожденному оказывают юридическую помощь и впоследствии помещают его в приют для детей.
Автор: Ukis
13-03-2016, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Настоящая Россия», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости